ВОЕНИЗИРОВАННОЕ МНОГОБОРЬЕ 2018

Новости

21 Фев.

21 и 22 февраля 2018 года в ОТШ РО ДОСААФ России по Республике Тыва и СК имени «Ивана Ярыгина» проведено военизированное многоборье среди старшеклассников общеобразовательных организаций, посвящённое окончанию ведения советскими войсками в Афганистане и Дню защитника Отечества в рамках Месячника патриотического воспитания «Отец. Отчество. Отечество». Приняли участие 17 команд из 14 муниципальных общеобразовательных организаций города Кызыла. Многоборье проведено Департаментом по образованию совместно с Военным комиссариатом города Кызыла, Тувинской республиканской общественной организацией  «Союз ветеранов   Афганистана», Профессиональным образовательным учреждением «Кызылская объединенная техническая школа регионального отделения общероссийской общественно государственной организации   ДОСААФ» России Республики Тыва, ГБУЗ Республики Тыва «Республиканский  центр скорой медицинской                         помощи и медицины катастроф», муниципальным автономным учреждением «Спорт» города Кызыла, Тувинским республиканским отделением межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно—десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Тувинским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Программа соревнований состояла из неполной разборки – сборки автомата, стрельбы из пневматической винтовки на 10 м из положения «лёжа», строевой подготовки, радиационной, химической и биологической защиты — норматив №1 «Надевание противогаза, респиратора», прыжки в длину с места, комплекса силовых упражнений  и военизированного многоборья.

По результатам соревнований в командном первенстве по строевой подготовке победителями стали: 1 место – МБОУ гимназия № 5 (кадетский класс), 2 место — МБОУ гимназия № 5 (10-ые классы), 3 место — МБОУ гимназия №9 (команда № 1).

В личном первенстве по неполной разборке – сборке автомата 1 место занял Эртине Б.,  МБОУ гимназия №5, 2 место – Чульдум А., МБОУ СОШ № 1; 3 место – Оюн С., МБОУ СОШ №12.

В командном первенстве по неполной разборке – сборке автомата 1 место заняла команда МБОУ СОШ №12, 2 место- МБОУ СОШ № 1, 3 место-МБОУ гимназия № 9 (команда № 2).

В командном первенстве в соревнованиях по РХБЗ 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 2, 2 место — МБОУ гимназия №5 (кадетский класс), 3 место – МБОУ гимназия №9 (команда № 1).

В личном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки 1 место занял  Сат К., МБОУ СОШ №12; 2 место — Кудряшов К., МБОУ СОШ №7; 3 место — Сурун Н., МБОУ КЦО «Аныяк».

В командном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки 1 место заняли команды МБОУ СОШ № 7 и МБОУ СОШ № 12, 2 место – МБОУ гимназия № 5 (10-ые классы), 3 место – МБОУ КЦО «Аныяк».

В личном первенстве по комплексным силовым упражнениям 1 место занял Хертек А., МБОУ СОШ №3; 2 место – Шафигуллин Д., МАОУ Лицей №15;

3 место –Демчик Б., МБОУ СОШ №2.

В командном первенстве по комплексным силовым упражнениям 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 3,  2 место - МБОУ гимназия № 5 (кадетский класс), МБОУ гимназия № 9 (команда № 1), 3 место – МБОУ гимназия № 5 (10-ые классы), МБОУ СОШ № 7.

В личном первенстве по прыжкам в длину с места 1 место занял Пчелинцев А., МБОУ СОШ №7, 2 место - Кудряшов К., МБОУ СОШ № 7 МАОУ лицей № 15; 2 место — Пчелинцев А., МБОУ СОШ № 7; 3 место —Шафигуллин Д., МАОУ Лицей № 15.

В командном первенстве по прыжкам в длину с места 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 7, 2 место - МБОУ гимназия № 5 (кадетский класс), (10-ые классы), 3 место – МАОУ Лицей № 15.

В военизированном многоборье 1 место заняла команда МБОУ гимназия  №5 (кадетский класс), 2 место – МБОУ гимназия №5 (10-ые классы), 3 место – МБОУ гимназия №9 (команда № 1).

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете победители награждены в двух подгруппах: