ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА

Новости

07 Дек.

В рамках Месячника гражданской зрелости 7 и 8 декабря 2017 года  Департаментом по образованию совместно с  Военным комиссариатом  по городу Кызылу, Кызылская ОТШ РО ДОСААФ России Республики Тыва,  проведена Военизированная эстафета, посвященная Дню Героя Отечества  среди учащихся 9-10 классов муниципальных общеобразовательных организаций  города Кызыла. Активное участие приняли 16 команд из 14 муниципальных общеобразовательных организаций.

Первый этап конкурса прошел 7 декабря 2017 года  в стрелковом тире Кызылской ОТШ РО ДОСААФ России РТ, где двум участникам из каждой команды была предоставлена возможность соревноваться и показать свою меткость по пулевой  стрельбе из  пневматической винтовки с дистанции 10 метров из положения лежа.  Участники выполняли 3 пробных выстрела и 3 зачетных выстрелов, в результате количество набранных баллов суммировались. По итогам первого этапа победителями в личном зачете этапа «Стрельба из пневматической винтовки»  стали:

I место- Кужугет Н., МБОУ гимназия №5;

I I место- Кудряшов К., МБОУ СОШ № 7, Куулар С., МБОУ гимназия № 9(команда № 1);

I I I место- Шмит А., МБОУ СОШ № 1.

В командном зачете:

I место- МБОУ СОШ № 7;

I I место- МБОУ СОШ № 1, МАОУ лицей № 15;

I I I место- МБОУ СОШ № 4.

8 декабря в МБОУ СОШ № 8 состоялись остальные этапы Военизированной эстафеты. Во втором этапе «Строевая подготовка» команды, представляющие образовательные учреждения отличились хорошей подготовкой и строевыми приемами в движении без оружия. По итогам этапа I место заняли команды МБОУ гимназия № 5, МБОУ СОШ № 7, МАОУ Лицей № 15, II место - МБОУ СОШ № 12, III место - МБОУ СОШ № 14 (юнармия), МБОУ гимназия № 9 (команда № 2). Команды, занявшие призовые места  были награждены грамотами Военного комиссариата города Кызыла.

В командном зачете этапа «Сдача нормативов ГТО" по трем видам победителями стали:

I место- МБОУ СОШ № 2;

I I место- МБОУ гимназия №5;

I I I место- МБОУ гимназия №9 (команда № 1);

«Встречная военизированная эстафета»:

I место- МБОУ СОШ № 12;

По итогам военизированной эстафеты став абсолютным лидером на всех этапах, команда МБОУ гимназия №5 заняла I место, II место - МБОУ гимназия № 9 (команда №1), III место – МБОУ СОШ №2. Все команды победители были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами  Департамента по образованию мэрии города Кызыла.