Дети вернулись с победой!

Новости

13 Ноя.

С 3 по 11 ноября 2017 года в г. Усть-Абакане состоялся межрегиональный турнир по баскетболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Хакасия, Красноярского края и Республики Тыва. Всего в турнире приняли участие 10 команд. Команды представляли города Минусинск, Черногорск, Абакан, Усть-Абакан, Кызыл, а также села и поселки Красноярского края.

Республику Тыва представили команды девушек и юношей из МБОУ Гимназии №5, тренер- представитель Виденкина Елена . В упорной борьбе команда девушек из Кызыла заняли почетное 2 место, победив команду г.Минусинск. Лучшим игроком турнира признана ученица МБОУ Гимназии №5  Ондар Даяна, ученица 11 д класса.

Команда юношей из Гимназии №5 в финале победили команду лицея г.Абакан и заняли 1 место в межрегиональном турнире. Лучшим игроком турнира признан учащийся МБОУ Гимназии №5 Монгуш Аяс, ученик 11 д класса.

Организаторы турнира отметили хорошую подготовку спортсменов из Республики Тыва. Баскетболисты были награждены медалями, дипломами и памятными кубками.