Военизированное многоборье 2017

Новости

09 Фев.

В рамках месячника патриотического воспитания «Отец. Отчество. Отечество» Департаментом по образованию 8 и 9 февраля 2017 года в СК имени «Ивана Ярыгина» проведено военизированное многоборье среди старшеклассников общеобразовательных организаций города Кызыла, посвящённое окончанию ведения советскими войсками в Афганистане и Дню защитника Отечества. Данное мероприятие проводилось совместно с ТРО ВООВ «Боевое братство», ТРО «Российский Союз ветеранов Афганистана», Отделом военного комиссариата Республики Тыва по городу Кызылу, ОТШ РО ДОСААФ России по Республике Тыва, ГБУЗ Республики Тыва «Кызылская городская станция скорой помощи», ТРОО ВДВ «Союз десантников».

Программа соревнований состояла из неполной разборки – сборки автомата, стрельбы пулевой из пневматической винтовки на 10 м из положения «лёжа», строевой подготовки, радиационная, химическая и биологическая защита - норматив №1 «Надевание противогаза, респиратора», прыжки в длину с места, комплекс силовых упражнений  и встречной военизированной эстафеты.

В командном первенстве  в соревнованиях по строевой подготовке победителями стали: 1 место – МБОУ СОШ №1 (класс МЧС),  2 место -  МБОУ гимназия № 5,  3 место - МБОУ СОШ №12.

В личном первенстве по неполной разборке – сборке автомата 1 место занял учащийся  МБОУ СОШ № 5 Мигир-оол Б.; 2 место – Комбу К., МБОУ СОШ № 1; 3 место – Эртине Б., МБОУ гимназия №5 и Дун-Сагаан А., МБОУ гимназия № 9.

В командном первенстве в соревнованиях по РХБЗ 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 12, 2 место - МБОУ СОШ №7, 3 место – МАОУ лицей №15.

В личном первенстве по стрельбе 1 место занял  учащийся Монгуш А., МБОУ СОШ №1; 2 место - Куулар Ч., МБОУ Гимназия № 5; 3 место - Кош-Кулак С., МБОУ СОШ № 2 и Сотпа Б., МАОУ лицей № 15.

В личном первенстве по комплексным силовым упражнениям 1 место занял Сундуй С., МБОУ гимназия № 9; 2 место – Мижит Т., МБОУ СОШ №3; 3 место – Монгуш А., МБОУ СОШ №4 .

В личном первенстве по прыжкам в длину с места 1 место занял Ключников Н., МБОУ СОШ № 7 и Сенченко Д., МАОУ лицей № 15; 2 место - Пчелинцев А., МБОУ СОШ № 7; 3 место - Назаров А., МБОУ СОШ № 14.

В военизированной встречной эстафете 1 место заняла команда МБОУ гимназия  № 5, 2 место – МАОУ лицей № 15, 3 место – МБОУ СОШ №12.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда  МАОУ лицей № 15, 2 место команда МБОУ СОШ № 2, 3 место – МБОУ гимназия № 5.

Все команды и участники в личном и командном первенстве награждены дипломами, грамотами, медалями, кубками Департамента по образованию Мэрии города Кызыла, ТРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ТРО «Российский Союз ветеранов Афганистана и Военного комиссариата Республики Тыва.