Военизированная эстафета, посвященная Дню Героя Отечества

Новости

13 Дек.

8 и 9 декабря 2016 года  Департамент по образованию совместно с  Военным комиссариатом  по городу Кызылу, Кызылская ОТШ РО ДОСААФ России Республики Тыва, ГБУЗ РТ «Кызылская городская станция скорой медицинской помощи»  была проведена Военизированная эстафета, посвященная Дню Героя Отечества  среди учащихся 9-10 общеобразовательных  классов муниципальных общеобразовательных организаций  города Кызыла. Первый этап конкурса прошел 8 декабря 2016 года  в стрелковом тире Кызылской ОТШ РО ДОСААФ России РТ, где двум участникам из каждой команды была предоставлена возможность соревноваться и показать свою меткость по пулевой  стрельбе из  пневматической винтовки с дистанции 10 метров из положения лежа.  Участники выполняли 3 пробных выстрела и 5 зачетных выстрелов, в результате количество набранных баллов суммировались. По итогам первого этапа победителями стали: I место- МБОУ СОШ № 1; I I место- КЦО «Аныяк»; I I I место- МБОУ СОШ № 12. 9 декабря в спортивном комплексе имени  И.Ярыгина состоялись остальные этапы Военизированной эстафеты. Во втором этапе «Строевая подготовка» команды, представляющие образовательные учреждения отличились хорошей подготовкой и строевыми приемами в движении без оружия. Также участники соревновались на лучшее выполнение нормативов ГТО по трем видам и военизированной эстафеты. По итогам военизированной эстафеты став абсолютным лидером на всех этапах, команда МБОУ СОШ №12 заняла I место в общекомандном зачете, II место заняла команда МБОУ СОШ №14, III место – МБОУ СОШ №7. Все команды победители были награждены кубком, медалями и дипломами от  Департамента по образованию мэрии города Кызыла. По итогам этапа «Строевая подготовка» I место заняла МБОУ гимназия № 5, II место- МБОУ СОШ № 12, III место- МБОУ СОШ №  2, 7, 8, 14, МАОУ лицей № 15, КЦО «Аныяк». Команды занявшие I  и  II места  были награждены грамотами, медалями Военного комиссариата Республики Тыва.