Новости

17 Фев.

Новый рисунок
     В целях реализации муниципальной целевой программы «Патриотическое воспитание молодёжи города Кызыла на 2014 – 2016 годы», в рамках проведения месячника по патриотическому воспитанию «Отец. Отчество. Отечество.»

Департаментом по образованию Мэрии города Кызыла 12, 13 февраля проводилось военизированное многоборье среди старших классов общеобразовательных учреждений города Кызыла, посвящённое окончанию ведения советскими войсками в Афганистане боевых действий  и 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945годов.

Данное мероприятие проводилось совместно с ТРО РОО «Боевое братство», Союз ветеранов Афганистана, Отдел военного комиссариата РТ по г. Кызылу, ОМОН МВД РФ по РТ, Кызылская АШ РО ДОСААФ России.

Данные мероприятия направлены на то, чтобы популяризировать физкультурно-массовую и спортивную работу, военно-спортивные виды спорта в общеобразовательных школах; формировать здоровый образа жизни у учащихся; подготовить юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации; выявить и закрепить знания учащихся по гражданской обороне; выявить сильнейших спортсменов и команды среди школ города Кызыла.

Программа соревнований состояла из неполной разборки – сборки автомата, РХБЗ: норматив №1 «Надевание противогаза, респиратора», норматив № 3  «Надевание ОЗК», стрельбы пулевой из пневматической винтовки на 15 м. из положения «лёжа», строевой подготовки, комплексных силовых упражнений  и встречной военизированной эстафеты.

В командном первенстве  в соревнованиях по строевой подготовке заняли 1 место – МБОУ Гимназия № 5,  2 место -  МБОУ СОШ №1,  3 место - МБОУ СОШ № 12.

В командном первенстве по неполной разборке – сборке автомата 1 место -  МБОУ СОШ № 12, 2 место – МБОУ Гимназия № 5, 3 место – МБОУ СОШ №7.

В командном первенстве в соревнованиях по РХБЗ 1 место заняла команда МБОУ Гимназия № 5, 2 место МАОУ Лицей №15, 3 место – МБОУ СОШ №4.

В личном первенстве по стрельбе 1 место занял ученик МБОУ СОШ №4 Ядыкин В.С., 2 место  Бегзи Херел ученик МБОУ Гимназия № 5, 3 место у Саин Бама ученик МБОУ СОШ № 3.

В командном первенстве по комплексным силовым упражнениям 1 место заняла команда МБОУ СОШ№ 12, 2 место – МБОУ СОШ № 2, 3 место – МАОУ Гимназия №5 . В военизированной эстафете 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 14, 2 место –МБОУ СОШ № 12, 3 место –МАОУ Гимназия № 5.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда  МБОУ Гимназия  № 5, 2 место команда МБОУ СОШ № 12, 3 место - МБОУ СОШ № 7.

Все команды и участники в личном и командном первенстве награждены дипломами, медалями, кубками Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий и локальных войн ТРО ВООВ «Боевое братство».