3 декабря – особый день, который во всем мире отмечают как Международный день инвалидов.

Новости

02 Дек.


В рамках декады инвалидов во всех общеобразовательных учреждениях города Кызыла запланированы дни открытых дверей для родителей, культурно-развлекательные, спортивные, коррекционно-развивающие мероприятия, в том числе акции «Апельсин», «Поделись добром», «Подарок другу к Новому Году», праздничные мероприятия с охватом всех детей-инвалидов, в том числе обучающихся на дому.
Департаментом по образованию в лице начальника Куулар Ларисы Шангыровны, 1 декабря 2022 года организована благотворительная акция «Дари добро» с участием ООО «Динамика» в лице Буурулдай Айланы Александровны, индивидуального предпринимателя «ГородОК ПРИНТ» Монгуш Анай-Кара Геннадьевны и детского игрового центра «Чиполлино» в лице Шульга Натальи Александровны.
С добрыми словами и пожеланиями заместитель мэра по социальной политике Попугалова Н.И. вручила памятные подарки детям.
Мероприятие проходило с участием детей-инвалидов, которые обучаются в Центре дистанционного образования при МБОУ СОШ №4 г. Кызыла. Дети получили яркие эмоции, незабываемые впечатления, весело провели время. Благодарность от имени родителей выразила мама Саая Ч.Э.:
- «Спасибо, что дали возможность нашим детям встретиться и вместе поиграть, пообщаться, так, как они во время учебы редко видятся».