При какой температуре воздуха дети не могут ходить в школу

Новости

29 Ноя.

На основании Постановления Мэрии города Кызыла от 22.11.2017 г. № 1247 «О режиме работы муниципальных общеобразовательных учреждений в зимний период», в соответствии с приказом Департамента по образованию Мэрии г. Кызыла от 28.11.2022 г. № 490 «О режиме работы муниципальных общеобразовательных учреждений города Кызыла в зимний период», в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кызыла установлены ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период, при следующей температуре воздуха:
- 40° С - для обучающихся 1-4 классов;
- 41°- 42° С - для обучающихся 1-9 классов;
- 43° С - для обучающихся 1-11 классов.
Организация учебного процесса в очной форме при значительных понижениях температуры воздуха, возможна только в случае согласия родителей (законных представителей) в письменной форме.
При отмене очных учебных занятий, учебно-воспитательный процесс организуется с применением дистанционных технологий через официальные сайты школ.
По вопросу изменения режима посещения школы при морозах сообщаем, что изменения в соответствующих нормативно-правовых документах могут вноситься на региональном уровне в установленном порядке.