ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ПАТРУЛЕЙ

Новости

13 Фев.

     В каждой общеобразовательной организации города Кызыла функционируют учительско-родительские патрули. В их составе инициативные педагоги и родители обучающихся 1-11 классов, это более 800 человек. Рейды осуществляются по графику в течение всего учебного года и способствуют повышению культуры поведения на дороге, сведению к минимуму возможности совершения ДТП с участием детей-пешеходов, снижению случаев правонарушений. Анализ маршрутов движения детей позволил выявить опасные места, где возможны правонарушения и нарушения ПДД:
 
  • переход проезжей части не в положенной зоне;
  • неправильная парковка машин родителями.

        Представители патрулей участвуя в рейдах и проверяют наличие световозвращающих элементов у школьников, выявляют детей, посещающих компьютерные залы, проводят профилактические беседы с нарушителями ПДД и оказывают помощь в подержании порядка в школе во время проведения массовых мероприятий.
    Учащиеся постепенно привыкают к контролю со стороны взрослых, у них формируется стереотип безопасного, законопослушного поведения в дорожной среде, это также дисциплинирует родителей, сопровождающих или привозящих детей на учебу.