Муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Дорога без опасности – 2019»

Новости

23 Апр.

Соревнования организованы в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий,  где обучающиеся школ совершенствуют свои знания  по правилам дорожного движения, воспитывая в себе законопослушных участников дорожного движения, формируя в себе одновременно культуру поведения и здоровый образ жизни.

Каждая команда состояла из 4 учащихся школы 2 мальчика и 2 девочки. Они показали отличные знания ПДД, устройство велосипеда, практические навыки фигурного вождения велосипеда и творческие способности. После прохождения команд каждой станции жюри подводило итоги соревнований, где определились победители, как в личном зачёте, так и в командном.

В этапе «Фигурное вождение велосипеда» 1 место заняла команда МБОУ гимназия №5, 2 место- МБОУ гимназия №9, 3 место-МБОУ СОШ № 8.

В конкурсе руководителей отрядов ЮИД «Большая перемена» 1 место заняла Сандык А.О., МБОУ гимназия №9, 2 место-Кара-Сал С.В., МБОУ гимназия №5, 3 место- Ооржак А.С., МАОУ «Лицей №15».

В этапе «Первая помощь в ДТП» 1 место заняла МБОУ гимназия №5, 2 место-МАОУ «Лицей №15», 3 место- МБОУ СОШ № 3.

В конкурсе «Выставка ЮИД»  1 место заняла команда МАОУ «Лицей №15», 2 место-МБОУ СОШ № 3, 3 место МБОУ гимназия №9.

В мастер-классе «За безопасность вместе» 1 место заняла команда МАОУ «Лицей №15», 2 место-МБОУ СОШ № 3, 3 место МБОУ гимназия №5.

В командном зачете этапа «Знатоки правил дорожного движения» победителями стала команда «МАОУ «Лицей №15», 2 место гимназия №5, 3 место МБОУ СОШ №8.

В конкурсе «Автогород» 1 место заняла МБОУ СОШ №8, 2 место-МБОУ гимназия №5, 3 место- МБОУ СОШ №3.

По итогам прошедших конкурсов общекомандные места заняли следующие общеобразовательные организации: