Слет-конкурс юных инспекторов движения "Дороги без опасности"

Новости

11 Апр.

Сегодня, 12 апреля 2018 года на базе УКК «ТуваАвтотранс» состоялся муниципальный этап слета-конкурса юных инспекторов движения «Дороги без опасности», организаторами соревнований  выступили Департамент  по образованию мэрии города Кызыла, Отделение ГИБДД УМВД России по городу Кызылу, ГУПО УКК «ТуваАвторанс».

Приняли юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШ № 3, 4, МБОУ гимназия № 5, 9, МБОУ СОШ № 8, 14, МАОУ Лицей № 15.

Соревнования организованы в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий,  где обучающиеся школ совершенствуют свои знания  по правилам дорожного движения, предупреждая правонарушения среди  детей и подростков, воспитывая в себе законопослушных участников дорожного движения, формируя в себе одновременно культуру поведения и здоровый образ жизни.

Каждая команда состояла из 4 учащихся школы 2 мальчика и 2 девочки, которые неплохо справились с заданиями,         показали отличные знания ПДД, устройство велосипеда, практические навыки фигурного вождения велосипеда и творческие способности. После прохождения команд каждой станции жюри подводило итоги соревнований, где определились победители, как в личном зачёте, так и в командном.

По результатам соревнований в командном первенстве по конкурсу «ЮИД действует!» победителями стали: 1 место – МАОУ Лицей № 15, 2 место - МБОУ гимназия № 5 (команда № 2),  3 место - МБОУ гимназия № 5 (команда № 1).

В командном первенстве по устройству велосипеда 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 14,  2 место - МБОУ гимназия № 5 (команда № 1), 3 место – команда МБОУ СОШ № 4.

В личном первенстве по конкурсу знатоков правил дорожного движения «Я в ответе…» 1 место  заняла Соян А., МАОУ Лицей №15, 2 место- Кузьмин А., МБОУ гимназия № 5 (команда № 2), 3 место- Монгуш А., МБОУ гимназия № 5 (команда № 1).

В командном первенстве по конкурсу знатоков правил дорожного движения «Я в ответе…» 1 место - МБОУ гимназия № 5 (команда № 2), 2 место -  МАОУ Лицей №15, 3 место - МБОУ гимназия № 5 (команда № 1).

В личном первенстве по конкурсу «Первая помощь пострадавшему  в ДТП» 1 место – Донгак Б-Б., МБОУ гимназия № 5 (команда № 1), 2 место – Шыдар Д-Д., МАОУ Лицей №15, 3 место – Ооржак А., МБОУ СОШ № 3.

В командном первенстве по конкурсу «Фигурное вождение» 1 место-МБОУ СОШ № 8, 2 место - МБОУ СОШ № 14, 3 место- МБОУ гимназия № 5 (команда № 1).

В личном первенстве по конкурсу капитанов «Автогород» 1 место заняла Соян А., МАОУ Лицей №15, 2 место - Кузьмин А., МБОУ гимназия № 5 (команда № 2), 3 место - Донгак Б-Б., МБОУ гимназия № 5 (команда № 1).

В командном первенстве по мастер-классу «За безопасность – вместе!» 1 место занял  МАОУ Лицей № 15, 2 место МБОУ СОШ№4, 3 место – МБОУ  гимназия № 5 (команда № 2).

В конкурсе « защита презентации по профилактике дорожно-транспортного травматизма для руководителя команды» 1 место заняла Кара-Сал С.В., 2 место – Ооржак А.С., МАОУ Лицей № 15, 3 место – Ондар М.С., МБОУ СОШ № 4.

По итогам всех конкурсов общекомандные места заняли следующие общеобразовательные организации:

1 место  —  МАОУ Лицей № 15.

2 место – МБОУ гимназия № 5 (команда № 1);

3 место – МБОУ СОШ № 4.

Решением организационного комитета соревнований все три команды – победители  направляются на республиканский этап конкурса «Дороги без опасности», который состоится 19 апреля 2018 года на базе ГУПО УКК «ТуваАвтотранс».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!